Максим Гореликов

В очень далеком детстве, в годах эдак 80-87-х,

фильм был очень грустный и я всю дорогу плакала.
Помню лишь: отец отдал (или у него забрали) маленькую дочку в приют (или монастырь) , где ее все время били. Помню момент, длинную деревянную лестницу, по которой девочку тащили наверх либо учительница, либо монашка.
И вроде бы папа ее навещал иногда и она боялась ему признаться что ее бью там.. А били там всех детей. И папа всегда при встрече обещал ее забрать, как только у него наладятся дела.
Вроде фильм был черно белый. То ли Франция, то ли Англия, то ли Италия…
Почему то в память врезалось название: Осиное гнездо. .
Но погуглив на это имя, не нашла ничего подходящего, кроме современных фильмов не об этом. .
Уже много лет не могу вспомнить фильм, а так хочется его посмотреть еще раз.

Юлия

"Осиное гнездо" 1981
(Le guépiot)
http://www.kinopoisk.ru/film/216021/
"Le Guepiot" это прозвище, данное мало женщин героиня в этом автобиографическое повествование о резко и боронование раннего детства автора Вивиан Villamont автора. Как маленький сорванец, она была ужасно лечиться безразлично, острая на язык матери и поклонялись любящий отец. Как родители когда-либо получал вместе это тайна, и их развод был неизбежен. После раскола, суд присуждает необъяснимо опеку матери, которая не очень терпимы к маленьким детям и отправляет Вивиан едет в школу-интернат в духе, к сожалению, управляемый подлым монахини не в состоянии одобрить основные пробелы в религиозном образовании в Вивиан. Суровой существования Вивиан могла получить отсрочку, однако, как желчный битве суда над ней стражу вот-вот придет на суд.