Помогите с названием, очень старый фильм, годов 80-х, кажется.

Сюжет такой: есть человек, добрый, хороший.

У него есть своя идеология. Его смеха ради затащили на телевидение, он становится популярным. Но популярным из-за того, что все глумятся над ним. В итоге там какая-то достаточно драматичная развязка, не помню.. .

У главного героя еще имя было странное.. .

Подскажите название, кто вспомнил.

Нет, это не фильм с Пьером Ришаром.

Са
Санёк

Может вы имеете в виду "Римские приключения" Вуди Аллена? Там был персонаж по имени Леопольдо ( Роберто Бениньи )...его как раз затащили на тв и он стал звездой ...на какое- то время.. )

Ан
Анна

В голову приходит французский фильм с Пьером Ришаром главной роли, он там в какое-то детское теле шоу попадает. Названия не помню, но может эта инфа поможет.

Ира Ситникова

только "Шоу Трумана" приходит на ум)
Но это не то.