Марина Бухарова

Сравнение антивирусов

Здравствуйте
Когда-то я пользовался KIS, и заметил что сигнатурные баз было много в формате KDC - вроде
Пользуюсь сейчас AVG IS 2012 - у него базы хранятся в одном бинарном архиве - тоесть после обновление "архивирует"
Почему Kaspersky не сделали-бы что-то похоже с базами (в один файл) .
Так-же не сделали отдельный сервер для скачивание Баз (у кого нет доступа к интернету) - а у кого-то есть на носители базы. .
Вот как можно скачать базы (Оффлайн для AVG)

Есть-ли еще какой-то антивирус с аналогично с базами (все базы в одном файле) у AVG ?
Так-же хорошо или плохо когда много файлов антивирусных баз (базы не одном файле, а по отдельности) - ?
Например в Kaspersky файоов баз много и они в KDC, так-же DrWeb .
Это мне напоминает программы с закрытым исходным кодом - наверное плохое сравнение. .
Мне интересно почему так, так-же как лучше!

Вот прикол, опечатка баз AVG 01.1970 - кто не заметил ...
сам в шоке ...

Кто может описать какие плюсы и недостатки в ваших антивирусах
Мне будет интресно..

Александр Аксёнов

Честно сказать не занимался этим вопросом. Пользуюсь Norton Internet Security,и вполне доволен. Очень удобен и функционален.

Улан Бектемиров

какая разница в одном или нескольких файлах хранить, компы сейчас мощные всё обработают...