Ирина Фомина

Встали на весы первый и второй толстяки-450 кг. Встали на весы второй и третий толстяки-550 кг. Найди вес каждого толстя

Не знаю как решать. Помогите. пожалуйста. Такое ощущение, что задача составлена неправильно. И это 2 класс.

Нашли в инете эту задачу. Оказывается там указан вес-750кг.

Арсен Ерижоков

Много вероятностей, но думаю 200 250 300

Иван

Задача правильная.
Но если механически решать, т. е. считая что все трое должны весить тонну (450+550=1000 кг. ) то её конечно не решишь.
Вообще-то задача на сообразительность а не на умение считать.
Ответ "Много вероятностей, но думаю 200 250 300" правильный.
Можно посчитать и так: первый толстяк 225 кг второй 225 третий - 325
Или - первый 240 кг второй 210 кг третий 340 кг.
А для второго класса задача конечно сложноватая.
Тут вариантов под сотню наберется и все они будут правильные.