Ольга Федорова

В Древнем Риме была сенат можно было выбирать, но править могли только патриции. Считалось что человек благородного

происхождения гораздо лучше справится с управлением государством. И во всех странах само собой разумелось, что дворяне лучше простолюдина во всех отношениях. Почему так считалось? И почему люди подчинялись дворянам? Конечно я не спрашиваю почему они не боролись за демократию, для того времени демократия совершенно не подходила, в лучшем случае все бы умерли от голода, так как не смогли бы даже вырастить достаточно пшеницы. Я спрашиваю почему выбрали править именно дворян и что-бы они правили наследственно.

Елена Свирина

потому что кто то должен выращивать пшено

Елена Воронина

Рабство было в древнем Риме. Рабство.