K@
Katya @@@@@@

к слову "гигантский" подобрать проверочное слово и указать части речи

к слову гигантский подобрать проверочное слово и указать части речи

Наташа Романова

это словарное слово так же как например оккупация аккумулятор. ----оно не проверяется

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

это словарное слово так же как например оккупация аккумулятор. ----оно не проверяется.

Антон Бирюков

это словарное слово так же как например оккупация аккумулятор. ----оно не проверяется

Александра Гуревич

Слово "гигантский" отвечает на вопрос: какой?
Это прилагательное.
Первый безударный гласный "и" является непроверяемым. Обычно интересуются, как проверить непроизносимый согласный "т". Об этом подробно расписано в статье на сайте
http://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pravopisanie/proverochnoe-slovo-k-slovu-gigantskiy.html

Надежда Вечканова

Слово "гигантский" отвечает на вопрос: какой?
Это прилагательное.
Первый безударный гласный "и" является непроверяемым. Обычно интересуются, как проверить непроизносимый согласный "т". Об этом подробно расписано в статье на сайте
http://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pravopisanie/proverochnoe-slovo-k-slovu-gigantskiy.html