Маська Стоякина

где в библии прочитать об освящении веточек верб "святой водой"?

Олеся

А где в Библии написано, что любой смертный имеет право троллить на" ответах",поливать Бога грязью, устраивать цирк, паясничать и задавать провокационные вопросы? Вот ответьте мне и найдите такие места в Библии. Если бы вы были православными знали бы что это за традиция и почему это делается и противоречит-ли это Закону или нет. А так и смысла нет объяснять что-либо провокатору!

Li
Lidia

В Библии нет про вербу-она там не растёт. Народ приветствовал Христа ветками пальмы.

Ли
Лилия

Нет такого, но они найдут, т. к. про иконы не видят, а то, что надо увидят!

Вл
Владимир

Лучше почитайте Иоанна 17 главу

Па
Павел

Там же где написано про чистку зубов и про вождение автомобиля.

Александртатьян

Хочешь освятить веточки?

ОСТАВЬ ИХ НА ДЕРЕВЕ

Давай оторвем тебе ноги и польем их керосином дабы освятить - может это принесет тебе радость

Оксана

В Библии такого нет.
Это церковь от язычества переняла.

На
Наталья

Такого не существует. В оригинале было: пальмовое воскресенье. Но на безрыбье и рак - рыба, что было, то и приспособили. А была в это время года только верба. А то, что даже смысл сего действа поменялся - никого не беспокоило. Тем более нет и "освящения" вербы водичкой. Православная вариация на тему еврейской народной сказки.

Ев
Евгений

Кстати, как ни странно, но верба - это то единственное дерево, где по преданию, может спрятаться Дьявол без страха быть поражённым божьей молнией.

Эльмира

Нет в библии такого. .

Это все выдумки попов.. =))))

Александр

А что, Израиле имеет место произрастать это растение?