Ольга Попова

Конкурсы и игры на день рождения для 7 девочек 11 лет летом на свежем воздухе и дома

У меня у подружки летом будет днюха . Помогите найти конкурсы и игры.
Заранее спасибо ))

Ва
Василий

Конкурс «Отгадай-ка»
Этот конкурс представляет собой вариацию игры «Крокодил». Игроки делятся на две команды. Участнику первой группы на ухо говорится какое-либо очень длинное и сложное слово или фраза, например, «дезоксирибонуклеиновая кислота», « идентификационный» или «экзальтированность». Задача участника — объяснить своей команде при помощи жестов значение этого слова, так чтобы они угадали его.

Конкурс «Тени»
Один ребёнок садится на стул лицом к светлой не заставленной стене, на которую направлен источник света, например, настольная лампа. Остальные участники конкурса по очереди, медленно двигаясь, проходят у него за спиной. Задача сидящего на стуле — отгадать по очертаниям теней, кто именно прошёл мимо него. На стуле должны посидеть все дети, пожелавшие принять участие в конкурсе. Побеждает тот участник, который дал больше правильных ответов.

Конкурс «Угадай, что изображено на картине»
Ведущий показывает детям картину, которая прикрыта листом, соразмерным по площади с ней, и с небольшим круглым отверстием по центру, периодически сдвигая его в разные стороны. Задача участников конкурса — отгадать, что нарисовано на картине, сопоставляя увиденные её части в целостный образ. Побеждает тот, кто быстрее даст правильный ответ. Соответственно таких картинок должно быть несколько.

Конкурс «Шутка»
Дети встают в круг. Ведущий просит их соединить пальцы их рук, соприкоснувшись только лишь одними мизинцами. Затем просит подогнуть одну ногу. Далее каждый из ребят должен поочерёдно назвать своё имя, а затем произнести фразу: «Я не знаю как играть в эту игру». Так каждый из детей говорит своё имя и сообщает о незнании игры. После этого ведущий подбоченивается и серьёзным тоном говорит: «Если вы все не знаете как играть в эту игру, так чего же вы все тут стоите?»

Аннет К

Море волнуется. Правила на всякий случай.
Выбирается ведущий.

Он отворачивается от остальных и произносит считалочку (пока он говорит, все игроки хаотично двигаются)

Море волнуется раз,
Море волнуется два,
Море волнуется три,
Морская фигура на месте замри
Игроки замирают, изображая "морские" фигуры. Ведущий подходит к любому игроку, дотрагивается до него рукой - игрок изображает, кого именно он показывает. Задача ведущего - отгадать, что это за фигура.

Если игрок изображает непохоже, он становится водой на следующий этап. Конечно, иногда ведущий и сам специально "засуживает" какого-то игрока, но тогда можно решить спорный вопрос коллективно. Было еще усложнение к правилам: если какой-нибудь игрок шевелился или смеялся во время "выступения" другого, то он становился водой.

Так же можно поиграть в салочки, можно мороженное, а лучше всего включить им кавайную музыку и пусть они танцуют. О, еще караоке. По-моему как раз то, что нужно для веселья 11-ти летним девочкам.

Борис Кисленко

Выбирается ведущий, а остальные игроки разбегаются по площадке. Водящий бегает за игроками и пытается коснуться кого-либо. Попавшийся игрок берет за руку водящего, и они вместе начинают «ловить» остальных. Потом присоединяется третий и т. д. Образуется сеть, которая ловит остальных игроков. Игра продолжается до тех пор, пока не будут пойманы все игроки или последние не окажутся внутри сети, когда сеть будет состоять из достаточного количества игроков и не сможет быть порвана.