Ан
Анна

легенда о баварской монете

купила монету сказали что такие дают в баварских трактиров и что есть у них легенда о ней где её можно прочитать???? дайте ссылку

Никита

Легенды и сокращения на европейских монетах XIV-XIX вв

Легенды и занимательные факты

Король Людвиг II, который правил в этих чудесных землях во второй половине позапрошлого столетия и сделал очень многое для развития своего края.

«Единственный подлинный король XIX столетия» , — сказал о нем французский поэт Поль Верлен. Сам Людвиг II, цитируя трагедию Ф. Шиллера «Мессинская невеста» , говорил: «Загадкой вечной буду я себе» . Он стал загадкой и для многих историков, и загадки эти начались с самого его рождения. Поэтому говорить о замках баварского короля можно лишь, рассказывая о нем самом, так тесно они связаны с его личностью.

Нойшванштайн – лебединый замок