Ирина Бочарова

Помогите перевод найти люди добрые)

Подскажите ежели кто знает что за перевод есть у 300 спартанцев где:
-вначале Леонид отвечая послу персов говорит что то типа: "Я правильно подбираю слова перс? " (ВМЕСТО-Я ОБДУМАЛ ТВОИ СЛОВА) и секундами позже НЕ звучит слово ОСКОРБЛЕНИЕ вообще, только "БЕЗУМИЕ? Это Спарта! "

И второй момент, на утесе, после первой битвы персы обрушили ураган стрел на спартанцев, те укрывшись за щитами начинают смеяться.
В том переводе, что ищу на вопрос что смешного спартанец ответил что-то типа "Они дерутся не с нами, а с нашими щитами", а не"Да, и в правду мы будем сражаться в тени"

300 спартанцев это фильм 2006 года

Di
Dina

гугл переводчик или яндекс перевод (яндекс лучше)

Екатерина Зябкина

Есть дословный, а есть художественные перевод