Ольга Корнеева

Как понимать вопрос в стихотворении Цветаевой "Я знаю правду! Все прежние правды-прочь! "?

"О чем -- поэты любовники полководцы? "

Кр
Кроль

Обратите внимание на дату - октябрь 1915 года. Второй год мировой войны.. .

Коротенькое вроде бы послание несет один-единственный призыв - мы и так песчинки мирозданья, посмотрите на удивительный и красивый мир вокруг нас. Мы все уйдем - и простые люди, и поэты и те, кто ведет полки на смерть.. . Может быть лучше дождаться своего часа, а не приближать его и не укорачивать жизнь путем братоубийственной войны?

Я это так поняла...