Ма
Маргарита

На продукты примерно 20-30% накручивают. А на ювелирные изделия сколько? В инете пишут до 400% от производителя ...

неужели это настолько выгодно????

Linar

Знаешь ведь цену за грамм, вот и считай...

Ma
Mariya

Не скажу по поводу ювелирки, а вот сколько в гипермаркетах накручивают на всякие бытовые товары, (стаканы, например) знаю. Когда работала в таком заведении, раскопали мы с продавцами накладные на товар. Ну и оказалось, что закупочная цена в три раза меньше была.

Коля

меньше 10процентов никто не имеет я издал книгу. от гонорара отказался. себестоимость ее 45 рублей - в магазине 279. торговцев надо будет убить одними из первых когда начнем...

Ир
Ирина

Да хоть 1000%!.. Лишь бы был покупатель..

Виктория Иванова

Накрутка на ювелирку составляет от 100% и выше, все зависит от художественной ценности продукции и ее закупочной цены у самого завода. Но не забывайте об аренде помещения, зарплате продавцов и иного обслуживающего персонала вплоть до уборщицы и бухгалтера, плюс ювелирка это такой товар который не покупают как хлеб, например.. . Иными словами учитывайте еще торговые и не совсем дни, а расходники на сам магазин все равно остаются теми же самыми в не зависимости от вашей прибыли