Rahman Janmurzaev

Подскажите литературу (книги или журналы) про системы числения, пожалуйста. Для научной работы надо

Ekaterina Artemova

Может еще научную работу за вас сделать?

Ив
Иван

Про системы ЧИСЛЕНИЯ, информацию найти проблематично. Для научной работы по системам СЧИСЛЕНИЯ можно, для начала, полистать журналы:
Ordish George, Hyams, Edward. The last of the Incas: the rise and fall of an American empire. — New York: Barnes & Noble, 1996. — С. 80. — ISBN 0-88029-595-3
Carlos Radicati di Primeglio, Gary Urton. Estudios sobre los quipus. Dale Buckmaster (1974). «The Incan Quipu and the Jacobsen Hypothesis». Journal of Accounting Research 12 (1): 178-181.
Ну, а если "научная работа" - это школьный реферат, то почитайте
Фомин С. В. Системы счисления. — М. : Наука, 1987
есть в интернете http://ilib.mccme.ru/plm/ann/a40.htm