Олег Хмелёв

Какая линза имеет больший радиус кривизны: с большим или меньшим фокусным расстоянием?

Физика 7кл. Н. С. Пурышева. Задание 50(3)

Ро Ман

Толя!! ! Попробуй подумать!! ! Еще не поздно, это просто все, если пытаться...

Константин Лабзин

Надо совсем чуть-чуть напрячь мозги. В принципе, ответ лежит на поверхности, если ответить на вопрос - какое фокусное расстояние у плоскопараллельного полированного стекла (например - оконного).