Иринка Яринка

Как решить уравнение 0=-1.5x+3? Как вернее найти x?

Поподробнее пожайлуста. Мне не нужен график, а решение как найти значение x.

Ирина Беккер

0=-1.5х+3 дальше переносим 1.5х в левую часть, а 0 в праую 1.5х=3+0 дальше переносим 1.5 в правую часть х=3:1.5 итог х=2

D M G

Это перенос неизвестных членов на одну сторону, а известные оставляем на другой стороне. Переносим -1.5х в левую сторону, при этом изменяем знак. Получается 1.5х=3. Соответственно, делим 3 на 1.5. Получаем 2, это и есть х.