Ольга Жигарева

В каком варианте ответа НЕ со словом пишется раздельно? 1) Мгновение она сидела в кресле (не) подвижно, безвольно опустив

руки.
2) Дождь, (не) прекращавшийся всю ночь, к утру размыл дороги.
3) (Не) смотря на то, что он знал, что это шутка, его стало охватывать какое-то
странное волнение.
4) Рыболов снова погружается в безмолвное созерцание (не) подвижного поплавка

Ic
Ice

кажется 2