Мария Нургалиева

А как правильно нужно защищать курсовую по технической дисциплине?

Что я заметила не целей ни задач ни новизны ни гипотез нет, когда я училась в педи, все это было! А ут сразу с ведения начинается, понятия не имею как расчеты защищать, в слайды до завтра не смогу сделать. Сколько вы уделляли по времени первой части и второй?? поделитесь пожалуйста!!!

Евгений

Ну цели точно есть (или получается что расчет бесцельный??) . Цель - это найти какой нибудь критерий (КПД, расход, мощность... ) и по нему оценить эффективность принятой (ых) мер (ы) по улучшению какого-нибудь агрегата, системы (что в курсовой работе) . А задача - улучшить систему (агрегат, цикл) и т. д. Сами формулы, как правило, не спрашивают. Зависит вообще от препода. Обычно спрашивают почему выбрана именно эта мера улучшения - надо адекватно объяснить. Если есть разные методы расчета, то почему выбран (а) эта формула (метод) .
Могут спросить влияние какого-нибудь фактора на результат.
А вообще у нас курсовые обычно так принимали, без защиты