Людмила

почему в рассказе Астафьева "васюткино озеро" рыбаки назвали озеро именем мальчика? Желательно, ответ по-подробней.

Df
Dfbnmmmm

Рыбаки назвали озеро, именем Васютки, не только за то, что он первым его нашёл, но и за то, как тяжело досталась ему эта находка: мальчик, несколько дней, бродил один в тайге, подвергаясь опасностям. Недаром, рыбаки на боте, не сразу поверили в рассказ мальчика.
Васютка доказал, что он уже не ребёнок, а настоящий мужчина.

Людмила Туркина

Потому что Васютка нашел это озеро и показал рыбакам его место нахождения.

А больше сказать тут нечего:) Подумай сама и дополни... ну думаю мысль ты уловила:)

Алла *******

ПОТОМУ ЧТО ОН ПЕРВЫМ НАШЁЛ ОЗЕРО

Надя

Рыбаки назвали озеро, именем Васютки, не только за то, что он первым его нашёл, но и за то, как тяжело досталась ему эта находка - вот и всё

Ол
Оля

они назвали озеро Васюткиным потому что он первым его нашёл и потому что это ему далось не просто он 5 дней бродил по тайге в поиске дороги домой и в итоге там команда его деда стала ловить рыбу и общее дело пошло вверх!

Вероника Размашкина

Александр, бот это небольшое парусное судно, если вы не знали.

Marie_O

они решили назвать Васюткиным озером потому что он рассказал как он не умер от голода и рыбаки решили назвать озеро его именем

Роман

Скажите название РЕКИ ВЫ ПОНИМАЕТЕ СЛОВО РЕКА А НЕ ОЗЕРО

Влад Борщевский

он первым нашел его