Анька Лушина

Монета подбрасывается трижды. Чему равна вероятность того, что (орёл) выпадет хотя бы один раз?

Shuhrat

100% если орел с двух сторон

Алиса

1 - 1/8

1/8 -- это вероятность того, что орел не выпадет ни разу.

Алексей Петрыкин

По теории условной вероятности пример эксперимента будет состоять в трехкратном бросании справедливой (т. е. идеально ровной, падающий на идеально ровную поверхность) монеты. В этом эксперименте всего 2*2*2=8 исходов. Ниже они перечисляются в явном виде.
(О, О, О)
(О, О, Р)
(О, Р, О)
(О, Р, Р)
(Р, О, О)
(Р, О, Р)
(Р, Р, О)
(Р, Р, Р)
По условию справедливости все восемь исходов равновероятны, а значить орел выпадет!