Елена Осипова

монету подбрасывают несколько раз так что каждый раз с равной вероятностью выпадает орел или решка.

найдите вероятность того что при первых трех подбрасываниях монеты орел выпадет ровно два раза

Алексей Микус

Всего 8 возможных случаев (на каждое подбрасывание приходится 2 возможных результата, значит на 3 подбрасывания - 2^3, т. е. 😎 Из них нас устроит три случая (ООР, ОРО, РОО, Р-решка, О-орел) . Значит вероятность равна 3/8 = 37,5%.