Татьяна Жбанова

проверочное слово к слову бесошибочно ?(как проверить с ?)

Андрей Гроздов

правильно будет - безошибочно

Татьяна Переверзева

Безошибочно, т. к. Приставка "бес" пишется только после глухих согласных, а приставка "без" пишется после звонких согласных и гласных.

Олеся

Разве Вы говорите: беСошибочно? БеЗошибочно!

Правописание приставок, оканчивающихся на буквы З и С

1. В приставках, оканчивающихся на З и С, написание конечной согласной зависит от произношения: перед глухими согласными произносят [с] и пишут «с» , а перед звонкими согласными и гласными произносят [з] и пишут «з» .
Рассмотрите примеры:
РАС-ПИЛИТЬ, РАЗ-УЧИТЬ, РАЗ-БУДИТЬ.
---------------------------------
До кучи ознакомьтесь с этим правилом до конца
Точно так же, как приставка РАЗ-(РАС-), проверяется написание приставок ИЗ- (ИС-), ВОЗ- (ВОС-), БЕЗ- (БЕС-), НИЗ- (НИС-), ВЗ- (ВС-), ВОЗ- (ВОС-) и др.

2. Обратите внимание: приставка С- принадлежит к той группе приставок, которые всегда пишутся одинаково, она не меняется в зависимости от стоящих после нее звуков.
Сравните: С-ДЕЛАТЬ, С-КИНУТЬ.

3. Кроме этого, нужно помнить, что слова ЗДЕСЬ, ЗДЕШНИЙ, ЗДАНИЕ, ЗДОРОВЬЕ, ЗДРАВСТВУЙ всегда начинаются с буквы «З».

Shurik Vohidov

приставки без не существует.