Танюшка Козляковская

Пользователь вводил с клавиатуры10 минут.

Пользователь вводил с клавиатуры10 минут. какова его скорость ввода информации, если информационный объём полученного текста равен 1 Кбайт?

Марина Буланкина

Ужас!! !
1024/10 = 102,4 символ/мин
Достаточно не плохо для ученика.

http://www.shkola-pechati.ru/statji/skorost-pechati-na-klaviature
1) 150-200 знаков в минуту: уверенный, но не профессиональный пользователь. Такой темп можно считать достижением, если обучаться слепому десятипальцевому методу вы начали сравнительно недавно. Не останавливайтесь на достигнутом – продолжайте регулярные тренировки!
2) 250-400 знаков в минуту: профессиональный наборщик текста, можно сказать, виртуоз. Эту скорость можно считать показательной даже для профессиональных стенографистов, поэтому, если ваш результат колеблется на отметке 250-400 знаков в минуту, вас есть с чем поздравить!
3) Более 400 знаков в минуту: рекордсмен! Вы уверены, что ваш секундомер исправен? Тогда сообщаем вам, что вы идете на рекорд! Скорости более 400 знаков в минуту достигают лишь стенографисты с огромным, многолетним опытом работы!

Ну и напоследок – свосем уж нереальная цифра: 750 знаков в минуту. Именно такая скорость печати была зафиксирована в 2005 году и занесена как абсолютный рекорд в книгу рекордов Гиннесса!

Furkat

ответ: 105000 символов/мин