Ко
Котёнок

Автобус ЛИАЗ 5256 (двигатель CAT 3116) не тянет на подъёме.

ЛИАЗ 5256 двигатель CAT 3116 по равнине едет хорошо, но на подъеме не тянет (доходит до 1 скорости) , хотя раньше вылетал на пятой. Поменяли все фильтра, проверили отстойник и приемник бака но все равно в гору не тянет. Кто может помочь по данному поводу? Кто знает причину?

Я с Нижегородской области. ЛИАЗ 5256 CAT 3116 5-ти ступенчатая коробка автомат Allison. Год выпуска: 2006. Пробег: 400 тысяч км. Заводится нормально. Не дымит, не троит, не глохнет, система - интеркуллер, патрубки, визуально в норме. Вчера двигатель совсем сдох - на небольшом подъеме встал посередине, а после перегазовки кое-как выехал. По ровному еле ехал, иногда при нажатии на газ не реагировал. Поставлен на ремонт, но к сожалению у нас нет специалиста. Потеря мощности случилась в одночасье и продолжалось в течении двух месяцев до вчерашнего дня.

Анна Сазонова

проверьте крепления всех датчиков мож где окислились контакты да и заодно как не странно уровень охл жидкости если установлен датчик мин уровня и он как раз минимален то мозги дадут команду ограничения мощности до 50%))) тоже самое про масло)))