Юрий Арсеньев

установка шторок на передние боковые стёкла-законна или нет?

Rycik

перечень неисправностей (...) так там есть пункт:
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных) , светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
Ясно же написано -УСТАНОВЛЕНЫ ДОППРЕДМЕТЫ. Шторки - доп? Установлены? Значит, авто неисправно и дальше, до устранения не едет.
На стоянке пользуйся, во время движения их не должно быть - снимай. И, вообще, к шторкам надо тюль, ламбреке́н, по кругу подоконник, на подоконник - фикус... иначе не кошерно.

Антон

ты на переднее еще занавески ебани дятел.

Ad
Adenios

в законе не прописано про шторки, но если они будут закрывать обзор то идпс выпишет штраф в 100рублей

Рома

Это уже прошлый век, теперь все жалюзи вешают

Ru
Rufat

установка законна. использование во время движения не законна

Гриша

...то что не запрещено - соответственно разрешено.. . (закона о шторках пока вроде нет!!!)