Мадина Мырзахметова

Какие животные обитают в Эльтонском природном парке (заповеднике)? ОЧЕНЬ НУЖНО

Пожалуйста подскажите. Заранее спасибо. ОЧЕНЬ НУЖНО.

Андрей

..ну, вот из описания:

Животный мир довольно разнообразен и включает в себя представителей степной фауны. Здесь обитают нуждающиеся в охране степные орлы, орлы-могильники, беркуты, журавли-красавки. Обычны для этих мест волк и корсак, хорек, горностай и енотовидная собака. Степь полна тушканчиками, хомячками, зайцами-русаками. В восточные части парка иногда заходят сайгаки.

- см. стр. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

И ещё:

Интересно, что в сухостепном Приэльтонье 42 % птиц и 57 % млекопитающих составляют водно-болотные виды, что совершенно не характерно для сухостепного Заволжья. Всего же в Приэльтонье обитает 12 видов рыб, 3 вида земноводных, 8 видов пресмыкающихся, 245 видов птиц и 32 вида млекопитающих. Многие виды животных Приэльтонья занесены в Красные книги (Международную, Российской Федерации, Волгоградской области). Степные просторы и речные долины дают убежище различным видам животных, но наиболее заметны в степи дневные хищники — соколообразные (орлы, луни, пустельги и др.) , которых обитает здесь 24 вида (!). На междуречных плакорах также можно встретить ставших редкими дрофу, стрепета.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

В прочих описаниях всё время упоминаются 2 вида насекомых: красавчик длинноногий и аскалаф пёстрый
(см. , например, тут: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1895984 )

Кирилл Егоров

редкие и охраняемые