Ек
Екатерина

в какой природной зоне обитает бизон?

Ан
Анастасия

Бизоны водятся в тайге и прериях. Бизон вид подсемейства быков. Он очень близок к зубру и эти виды могут скрещиваться. У бизонов есть два подвида-лесной бизон и равнинный. На данный период времени лесные бизоны сохранились только в глухих заболоченных ельниках в бассейнах рек Пис, Берч, Буффало. Это, конечно, потрясающие животные. Удивительно умные, и определенно поражают человека своими размерами. Помню, как как-то раз увидела их в зоопарке, прямо глаз не могла оторвать.

Полина

Бизон - степи!

Михаил Поборуев

изоны водятся в тайге и прериях. Бизон вид подсемейства быков. Он очень близок к зубру и эти виды могут скрещиваться. У бизонов есть два подвида-лесной бизон и равнинный. На данный период времени лесные бизоны сохранились только в глухих заболоченных ельниках в бассейнах рек Пис, Берч, Буффало. Это, конечно, потрясающие животные. Удивительно умные, и определенно поражают человека своими размерами. Помню, как как-то раз увидел их в зоопарке, прямо глаз не мог оторвать.