Сергей

Стоит ли заниматься сексом до свадьбы?

Здравствуйте. Мне 19 лет. Встречаюсь с парнем год. Я его люблю, но хочу сохранить девственность до свадьбы. Парень тоже меня любит, но он уже стал уговаривать меня на секс. Прямо сейчас хочет сделать предложение! К сожалению, сейчас я выйти замуж не могу, потому что поступила в престижный университет. Если выйду за него замуж, забеременею, придётся уходит в декретный отпуск. Я пообещала, что выйду за него замуж после окончания университета. Раньше внебрачный секс считался грехом. Я вот не знаю, соглашаться или нет. Что вы думаете по этому поводу?

Ив
Иван

это грех и сейчас ---поэтому дождитесь свадьбы ..и первой брачной ночи ...и вам потом не станет стыдно ни перед кем ..и даже перед собой стыдно не станет ..

Андрей Захаров

никакой свадьбы до секса...

Максим Мезин

Ты ж не со всеми направо-налево спишь.
А со своим любимым, тем более по прошествии года. Бедный парень, как он этот год выдержал?
Как он от вас не ушел еще?

Михаил Гладков

Год парень выдержал, молодец. А вот еще примерно года 4 воздержания, я сомневаюсьчто он выдержит. Наверное, будет изменять. А ты веришь, что многие раньше не занимались сексом до свадьбы? А ты вспомни ночи накануне Ивана Купала? Думаешь девушки с парнями просто прыгали через костер, искали папортник. Ничего подобного. В это время девушки искали парней, с которыми проводили ночь, а на следущий день тащили под венец. А вы год встречаетесь. Кстати, можно выйти замуж и учась в универе, а с детьми повременить. Ведь всегда можно найти выход из ситуации.

Михаил Никитин

Лучше выходить замуж девственницей с чистой совестью

Дмитртй Иванов

Знаешь, не слушай никого, живи собой, а не мнением толпы. Если же ты хочешь придерживаться позиции, что секс только после свадьбы, придерживайся. И все равно что там скажут другие. Это действительно считается грехом.
Я тоже придерживаюсь такой позиции. Только я с людьми стараюсь молчать об этом, иначе начинают насмехаться, подкалывать и т. д.

Околя

Ребята вы несете охинею любовь до брака вполне нормальная вещь. Сейчас каждая женщина хочет поступить в вуз это как минимум 5 лет. А без образования замуж не выходят. Итог over много кошек

Мария Казамарова

Конечно же стоит.. . Вот как же вы все не понимаете на сколько это сохранение девственности большой проблемой может для отношений стать?!

Denis

НЕ СТОИТ! рано ещё..

Виктор Большов

а что изменится после штампа в паспорте, да и вообще сейчас существует множество способов контрацепции, че парня та мучить, распишитесь и до окончания Универа предохраняйтесь а что будет дальше это уж вам решать

Надежда Глазунова

У нас такое время что девственность совсем нифифига не значит. Потом кто тебе сказал что ты сразу забеременеешь? У меня друзья до свадьбы трахались (целенаправленно чтоб забеременеть) и после свадьбы еще 2 года пока наконец она забеременела. Есть много всяких таблеток гормональных презервативы наконец.)) ) А Будешь динамить его у него может терпение кончится. И уйдет к другой, несмотря на то что тебя очень любит. Потому что твой парень "не раньше", а сейчас.

А во вторых секс это такая важная штука что если вы друг другу не подходите в сексе то выйдет полная "жопа" (это заметь научный термин) Если ещё будешь ему голову морочить только про миссионерскую позу и никак более, а оральные ласки запрещены великой инквизицией, потому что, раньше, при царе горохе никто так не делал. Короче я не завидую твоему парню хоть ты умница и красавица. И лучше эти точки раставить перед свадьбой, потом может быть поздно.

Любовь Яковлева

ни к чему сейчас все эти принципы по поводу "только после свадьбы", вы встречаетесь год.... тебе 19 лет-я вобще не вижу никакой причины отказа от секса...