Gad Hax-Hax

Помогите пожалуйста по php. Не получается у меня.

Допустим, есть страница пользователя, и есть таблица messages, вот как сделать когда один пользователь отправил сообщение другому пользователю, чтобы в его ссылке "Мои сообщения" просвечивалось, или +1 или мигалось, как например в одноклассниках.

Можно чуть подробней, а то словами все могут решать)))

Александр Сам

создать доп ячейку в которой опка пользователь не увидил сообщение стояло бы false

Юлия Суранова

Если вы хотите только через php реализовать, то так: что бы как ему отправили сообщение сразу отображало уведомление - не получиться.
Все увидомления будут приходить только после перезагрузки страницы.

А что вы все работало как надо:
Допустим есть таплица: messages, где есть поле text - куда добавляются сообщения, и поле isset_msg - которое принемает значение 1 или 0(есть новое сообщение или нету)

При добавлении очероднего сообщения, isset_msg изменять на 1.

Со стороны клиента надо будет реализовать функцию проверки нового сообщения.

Это делается через javascript через объект XMLHttpRequest, тоесть через ajax.

Пишете функцию которая каждые 3-5 секунд проверяет поле из таблице isset_msg, если 1, то на сервере запустить функцию которая возвращает уведомление. Отловить его на javascript'e и отобразить) )

Это на самом дело все не очень сложно. Google.ru и все получится) )
Удачи!

Алексей Перелетов

есть два варианта
1) полудуплексный это классик http протокол в этом случае браузер должен обращатся к серверу и проверять наличие изменений количества не просмотренных сообщений (например через AJAX )
2) полный дуплекс например через web soket когда сервер тоже может послать браузеру соообщение в момент изменения количества не просмотренных мессаджв