Yaroslav Anurkin

Какой версией пользуетесь Adobe InDesign? Вопросы об инновации версий программы - см. внутри вопроса.

Если Вы не перешли на CS 6, в чем причины, и хотели бы Вы побольше узнать о новых версиях?
Как только выходит новая версия программы, Вы сразу в ней верстаете? Или ждете период, пробуете на другом компьютере версию, спрашиваете товарищей? Как Вы относитесь к быстрой смене версий программы по инициативе Нанимателя, сисадмина или руководителя? И вообще - как относитесь к "текучке" версий: не успели установить одну и поверстать пару месяцев, как вышла новая?
Пишите свои отзывы. Это нужно для проекта сайта.

для Tatis.
иногда наниматель заинтересованы, и верно Вами подмечено, отчасти из-за фрилансеров (у нас было из-за дизайнеров) , отчасти из-за новостей о новинках. Недавно сама столкнулась: руководитель фирмы начитался новостей и начал рассказывать как хорошо лепить верстку для ай-подов. в цс 6, что делается и в цс 5.5.
Еще одна причина выбора новых версий - работа фриланс или подработка - невозможность установить более поздние версии программы (денег жалко или не дают прогу установить с работы, или скрывают на работе о подработке) , вот и покупают программу нарываясь на новые версии в магазинах левых резаных версий (оттого ошибки) . Так делают верстальщики, дизайнеры. Хотя насчет фотошопа - хвалили помню 5 версию, когда еще на 3-й сидели. Наваяют дизанеры верстку фотоальбома в индизе 6 версии - устанавливай в издательстве для правки корректуры и доработки.. .
Третья версия хорошая, а еще люблю самую первую - она со всеми версиями отдельно работает.
Хотелось бы почитать еще мнения других.

Маргарита Борисова

Вы откуда взялись? С луны?
Наниматель, сисадмин и руководитель вовсе не заинтересованы в быстрой смене программы и переходе на новейшую версию.
Вся эта спешка происходит из-за части клиентов, которые нанимают фрилансеров, хватающих косой ломаный вариант новейшей версии программы, лепящих в ней "фу-ты-ну-ты дизайн", желая показать что они нириальнакруты. В итоге мы получаем в верстку кошмарный уродский дизайн, с наворотами которых можно было добиться в старых версиях программы совершенно безболезненно и благодаря чьей-то безграмотной спешке упорно не желающий выводиться на печать.
Нет, я не перешла на CS6, меня устраивает полностью CS5. Да, наши коллеги с фотовыводов и из других типух тоже не торопятся.
Спешка удел одиночек.
Заодно припомните цену полного пакета. Для трезвого понимания ситуации.
И вообще.. . лучшее - враг хорошего.

Ирина Тюляева

Работаю в CS3. Эта версия полностью отвечает нашим потребностям. Это единственно важный критерий выбора программы.

Надежда

в работе версии CS 2, 5.5 и 6, связано только с версиями заказчиков (самому вполне хватает и 2);
сертифицированный специалист адобы по пакету CS2, официальный бета-тестер адобы по пакетам CS, InCopy, Muse...

Ра
Раушана

« хотели бы Вы побольше узнать о новых версиях? » Нет. Нас и старая (CS4) хорошо кормит.

Blondinko Net

CS4.
Раздражает калейдоскопическая, ежегодная смена версий и сворачивание производителями информационной поддержки предыдущих версий в связи с этим - "китайская модель экономики" - приобрела глобальные масштабы и проникла во все щели. Люто, бешенно ненавижу ее и вообще глобализм. :[[ Это не прогресс - это гонки тараканов и выкручивание рук потребителям, организованное путем картельного сговора корпораций . Рука так и тянется к пистолету, как говаривал д-р Геббельс. )) Кроме этого, у InDesign проблемы с обратной совместимостью файлов верстки. Не смотря на все уверения.
В подавляющем большинстве знакомых дизайн- и пре-пресс бюро также ненавидять постоянную ротацию версий. Особенно приемщики посетителей, возомнивших себя дизанерами, бухгалтера и хозяева заведений ...))
И как назло, по закону Мерфи, им исключительно часто, регулярно тащут именно поделки именно неопытных, наивных и восторженных "чукотских мальчиков", слепленные именно в самой последней версии, вышедшей неделей позже предпоследней. )

Воть и судите сами.

Соблазняют к обновлению на новую версию только обоснованные нововведения и полезные новые функции, особенно действительно облегчающие жизнь нашу скорбную ...
А это бывает не так уж чтобы часто. Называется - запланированное внедрение новшевств в программный интерфейс - по чайной ложке в каждой новой версии, вместе с кучей попсовых примочек и пошлых никому не нужных рекламных бубенчиков и дурилок картонных ...

(Уходит недовольно ворча по нос, с выпяченной болтающейся негритянской губой и шаркая ногами)