Dato Vilja

Люди, помогите! Болит нерв зуба, обезболивающие не помогают

Неделю назад прихватило зуб, сначала боль была поздно вечером. Повторилась на следующий день, но уже несколько раз. Причем, схватит и не отпускает минут 10-20. Тупая. Грешила на семерку верхнюю слева.
Предистория этого зуба: 1,5 года назад лечила глубокий кариес. Дыра большая, поставили прокладку и пломбу. Прокладка была очень близко к нерву. И почти сразу после лечения зуб начал болеть, врач сказал что такое возможно и что удалять нерв не хочется. Периодически реагировал на холодную воду, даже комнатной температуры. И ныл, если застужу ноги или заболею. В этот раз очень прихватило, болеть стало и днем по нескольку раз. Боль такая что хоть на стенку лезь, обезбаливающие не помогают. Будто болит верхняя челюсть и чуть-чуть нижней.
Пила найз, кетанов.. не помогали.
Сделала снимки зубов - все нормально. Решили все таки вскрыть - нерв нормальный, но все таки положили депульпирующее лекарство. При чем когда сделали анестезию, сам зуб ничего не чувствовал, но в тоже время опять стало все болеть. Думала боль по-тихоньку утихнет, но нет. Стала еще сильнее и еще чаще. Сегодня почти весь день болит, с небольшими перерывами. Уже пробовала нимисил и ибупрофен. Все бесполезно. Иногда в зубчике еще немного пульсирует (конечно, можно сказать здоровый нерв "умирает") Теперь на прием к стоматологу только 6 мая. . Но боль такая, что сил нет терпеть... .

Что делать? Может это и не от зуба вовсе? Куда обращаться? К неврологу? А главное как снять эту ужасную боль?? ?

Наталья Королева

Не нужно Вам терпеть до 6 мая.
В каждом городе есть дежурная стоматология, она работает круглосуточно, узнайте ее адрес и езжайте туда. Там абсолютно всех принимают с острой болью.
Удачи Вам!!!

Maria Shapor

Разве стоматолог не примет? У нас по острой боли без талонов и записи.

Руслан Измайлов

вообще темпалгин или тетралгин от зубной боли помогают. а так теплое полоскание с шалфеем, содой, как можно чаще еще вроде чеснок зубчик разрезанный прикладывают на запястье где пульс и привязывают бинтом, но вроде долго держать нелься если не помогло, через час нужно снять

Сеймур Мисирханов

Это тройничный нерв воспалился. К неврологу.