Konstantin Popov

Помогите с Аренами (ароматические углеводороды)

1)Нужен гомологический ряд
неужели это - метилбензол, этилбензол, пропинбензол, бутинбензол... децилбензол и т. д
Если не так, то скажите как правильно

2)Примеры изомеров (2-3шт. )

Спасибо, Константин

А это весь гомологический ряд?

Анатолий Павлович

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/chem2/u72.htm

Гомологи бензола - метилбензол, этилбензол, пропилбензол и так далее (радикал может быть не один) .

Константин - сам дурол.

Ма
Мария

нет не правильно.. .
1.гомологи: бензол, толуол, ксилол, мезитилен, дурол, пентаметилбензол
2. орто-ксилол, мета-ксилол, пара-ксилол

Дмитрий Хаимов

Не отвечает тебе