Сергей Плохов

тепловое расширение кристаллов. тепловое расширение кристаллов. срочно нужен ответ по колобку по физике (( помогите, плиз

Маша

Ну как еще помогать???? Весь интернет в вашем распоряжении

На главную страницу Яндекса
Нашлась
261 тыс. ответов

1ЛЕКЦИЯ 22
Просмотреть Загрузить 135 КБ
Рассмотрим кривую зависимости потенциальной энергии частичек от расстояния между ними (рис. 1): 1 Рис. 1. Тепловое расширение кристаллов Пусть горизонтальная прямая.. .
phys.bspu.unibel.by›static/um/phys/molek/… ещё
2Коэффициенты теплового расширения для ряда кристаллов с сильно.. .
6.4. Ангармонизм колебаний атомов и тепловое расширение. … Детальное описание анизотропии теплового расширения кристалла дается фигурами расширения.
dssp.petrsu.ru›p/tutorial/ftt/Part6/part6_4.htm копия ещё
3Тепловое расширение. Физическая энциклопедия. понятие
Ангармонизм колебаний, в частности, объясняет тепловое расширение кристаллов, отклонение теплоёмкости от закона Дюлонга и Пти в области высоких темп-р.. .
slovare.coolreferat.com›…слово=Тепловое_расширение копия ещё
4Тепловое расширение тел
Тепловым расширением называется эффект изменения размеров тела с изменением температуры при постоянном давлении. … Например, для кристаллов кубической системы, так.. .
ligis.ru›Тепловое расширение тел копия ещё
5Тепловое расширение — БСЭ — Яндекс. Словари
Тепловое расширение, изменение размеров тела в процессе его нагревания. … Например, для кристаллов кубической системы, так же как и для изотропных тел, и . Для большинства тел a > 0...
slovari.yandex.ru›~книги/БСЭ/Тепловое расширение/ копия ещё
6Tепловое Расширение Твердых | Академия
Некоторая физическая прямая т. е. линия связанная с определенными частицами твердого тела при тепловом расширении кристалла, вообще говоря, не остается прямой.
izbir.ru›teplovoe_rasshirenie_tverdyih…teplovoe… копия ещё
7ТЕПЛОВОЕ РАСШИРЕНИЕ КРИСТАЛЛОВ : КУРС ФИЗИКИ : Юридическая.. .
Тепловое расширение кристаллических тел при нагревании объясняется … где At — изменение длины I кристалла в данном направлении при изменении температуры на At.
bookzie.com›book_740_glava_79_5.11._VNEDOGOVORNYE… копия ещё
8Тепловое расширение
В общем случае анизотропных тел х, у, z определяется симметрией кристалла. … Лит. : Новикова С. И. , Тепловое расширение твердых тел, М. , 1974; Гиршфельдер Дж. , Кертисс Ч. , Берд Р.. .
dic.academic.ru›Тепловое расширение копия ещё
9Теория теплового расширения твёрдых тел. особенности термического.. .
Тепловое расширение кристаллов обусловлено нелинейностью колебаний его атомов. Среднее положение атома, совершающего гармонические колебания.. .
ngipoteza.narod.ru›glass11.htm копия ещё