Anton Mironov

Учусь в техническом вузе. Достаточно силен в математике, столкнулся с примером за 9 класс, решается легко, но не сходится.

Учусь в техническом вузе. Достаточно силен в математике, столкнулся с примером за 9 класс, решается легко, но не сходится c ответом. В ответе 4 . Перерешал раз 5, то ли в ответе опечатка, то ли я отупел дико. Просьба тем кто решит: если получили в ответе 4, то распишите как.

Как решал я: рассматривается степень, двойка перед логарифмом идет в степень к тройке по свойству. и так же по свойству первое слагаемое сокращается и остается 3 во второй степени, или просто 9. во втором слагаемом 1/7 переворачивается со степенью -1, и -1 идет перед логарифмом, сам логарифм равен 1, и выражение принимает вид 9-(-1)= 10, но в ответе зашифровано 4, и хз как они там 4 получили (

Гу
Гульнур

По поводу решения я с вами полностью согласен, в ответе очепятка)