Со следующего года вводят бухучет для ИП?

Если верить разъяснениям Минфина, ИП на спецрежимах могут спать спокойно. Закон делает исключение для индивидуальных предпринимателей, которые ведут учет доходов, расходов и (или) иных объектов налогообложения в порядке, установленном налоговым законодательством РФ (п. 1 ч. 2 ст. 6 Закона N 402-ФЗ) - это автоматически снимает обязанность вести бухучет с ИП на УСН (в том числе и для патентной упрощенки, которая в 2013 году образует новую систему НО) . Что до предпринимателей на ЕНВД, 17.07.2012 года Минфин выпустил письмо № 03-11-10/29, из которого следует, что они также могут не волноваться, так как освобождены от ведения бухучета.

Другие вопросы из категории «Бизнес, Финансы»