Марина Михалькова

про ИП. Если я регистрирую ИП в октябре, то я должна заплатить отчисления за 2012 год?

КОнретнее: я думаю зарегистрировать ИП в октябре или отложить на январь, например, если я регистрирую ИП в октябре, то мне начислят за октябрь, ноябрь и декабрь 15 000р отчислений или их начисляют за год с октября по октябрь следующего года.
Начисления производятся за календарный год или за год фактической деятельности? (надеюсь понятно объяснила:) )
ТО есть не выгоднее ли мне будет зарегистрироваться в январе, нежели сейчас?

Mashulya Podosinnikova

Фиксированные платежи в ПФР в Вашем случае начисляются со дня регистрации до 31.12.2012 года, т. е. пропорционально времени наличия статуса ИП.
Поэтому переносить регистрацию по этому поводу бессмысленно.

Саша Белый

да да лучше в январе а в конце года все платят