Святуся Смирнова

Сколько же всё-таки необходимо будет заплатить ИП за 2013 год?

Везде разные цифры
Меня интересует исключительно Московская область
Отчисления в ПФР, если ИП без работников.... т. е. сколько предприниматель должен будет заплатить за себя?

Татьяна Русанова

Отчисления одинаковы для ИП по всей России, независимо от региона.

На 2013 год стоимость страхового года (и, соответственно, фиксированные взносы) составляет:
в Пенсионный фонд — 32479.20 руб. (2 × 5205 руб. × 26% × 12 мес.) . Если плательщик взносов 1967 года рождения и младше, то взносы в ПФ составят на страховую часть 24984 руб. (2 × 5205 руб. × 20% × 12 мес.) , на накопительную 7495.20 руб. (2 х 5205 руб. × 6% × 12 мес.) . Если плательщик 1966 года рождения и старше, то вся сумма (32479.20) уплачивается на страховую часть;
в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования — 3185.46 рубля (5205 руб. × 5.1% × 12 мес.) ;
в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования — в 2013 году взносы не платятся.

Всего: 35 664,66 руб

Юлия Маноилова

Открывайте Закон Московской области о УСНО и читайте. Или ленивый, тогда нафига открывал ИП?
Консультант плюс добавь в закладки и смотри себе наздоровье.

Ольга Ющенко

Об отчислениях в ПФР Вы узнаёте придя к своему инспектору в Пенсионный фонд по месту регистрации. Она даст Вам квитанции, заодно разъяснит, как сдавать отчётность за 2012 год и сделает Вам сверку прошедших платежей. На консультацию лучше идти с паспортом, пенсионной карточкой (СНИЛС) и (при наличии) ксерокопиями квитанций и платёжных чеков за прошедшие платежи.