Александр Вяткин

Как заплатить налог и т. д. после закрытия ИП?

Открывал ИП в середине лета прошлого года. (ЕНВД)
Так и не начав ничего делать, попытался в конце отчетного периода сдать нулевую отчетность (еще в 2012 году) . Принес ее в налоговую, но мне сказали, что если деятельность не велась (т. е. не было вообще никаких действий) , то и сдавать отчетность не надо. Сказали, что если закрою, то надо будет просто отправить по форме НДФЛ уже в 2013 году.

Подал заявку на закрытие через фирму в самом конце прошлого года, но закрыто ИП будет только в этом году. Скажите, надо ли мне что-то теперь отправлять по отчетности? И где взять формы для платежей в ПФ?

Благодарю.

Александр Дианов

Чего то какие то странные консультации Вам дали. Во-первых, даже если деятельность не ведется, то декларации необходимо сдавать ежеквартально с нулевыми показателями, во вторых Какое НДФЛ, если ВЫ ИП и система налогообложения у вас ЕНВД. Третье, закрытие ИП происходит в течение 5 рабочих дней. Так что по суди Вас уже должны были исключить из ЕРИП