Лена Большакова

Если не заплатить налог ИП до 31.12.2013 заблокируют расчетный-счет?

Екатерина Иванова

Заблокировать счет ИФНС может после проведение нескольких процессуальных действий. Во первых: вам должны из ИФНС представить уведомление о недоимках по соответствующим налогам, во вторых: после уведомления ИФНС обязана представить требование об уплате налогов. Если после этих предупреждений Вы не будете реагировать, то ждите блокировку счета, ибо данное действие ИФНС относится к обеспечивающим действиям для уплаты налогов.

Александр Сухарев

счет заблокировать не смогут, а оштрафовать могут. . и позже прийти с описью имущества=)

Ан
Анютка

Выселят, вместе с соседями, чтоб не повадно было.

Павел Камышев

Валентин правильно сказал, только не полно. заблокировать могут по ИП не только счет, но и ВСЕ карточки банковские личные. это будет до тех пор, пока с вас не взыщут сумму недоимки. потом надо будет идти к судебному исполнителю, что бы он писал приказ о снятии всех арестов, нести приказ в банки - гемор тот еще. и только поле этого счет заработает.