Рузанна Кагермазова

Как сдать налоги ИП???

Помогите пжл разобраться с налогами
я оформила ИП 30 августа 2012 года, (в пенсионный фонд заплатила по квитанциям) , а в налоговую службу не платила еще не разу. с нового года перехожу на упрошенку, но для начала нужно заплатить за этот год по ЕНВД. Как это сделать? что нужно взять, как рассчитать и заполнить и куда отнести?

Фил Тоукач

Сначала Вам надо заплатить налог за 3 квартал и пени можно расчитать здесь http://www.glavbukh.ru/pencalc/?from=rightspr. Сдать декларацию за 3кв -будет штраф 1000р. Налог и пени оплачиваете через сбербанк, или свой р/с (если есть) , а декларацию сдаете в налоговую

Ставка налога ЕНВД составляет 15% величины вмененного дохода
Сумму ЕНВД расчитывают по итогам налогового периода (квартала) , по формуле ЕНВД = НБ x 15%, где НБ - налоговая база.
НБ = ((БД x 3) x К1 x К2) x ФП,
где
БД - базовая доходность (это условный месячный доход, который установлен для каждого вида деятельности. Этот доход соответствует единице физического показателя, характеризующего определенный вид деятельности) ;
3 - количество месяцев в налоговом периоде;
К1 - коэффициент-дефлятор (в 2012 году он равен 1,4942);
К2 - корректирующий коэффициент (который учитывает особенности ведения предпринимательской деятельности, такие как:
- ассортимент товаров (работ, услуг) ; сезонность; режим работы; величина доходов; особенности места ведения предпринимательской деятельности и т. д. Данный коэффициент устанавливается представительными органами муниципальных районов, городских округов, законами городов федерального значения
ФП - физический показатель.

Если самостоятельно не сможете рассчитать налог, спросите у знакомых предпринимателей или на первый раз обратитесь в фирму, оказывающую бухгалтерские услуги

Ирина

Отдай мне деньги, я передам за тебя.