Стеблянко Виктория

отчисления в ПФР для ИП

Здравствуйте, я принял решение о прекращении деятельности в качестве ИП (закрыл ИП) у меня были долги в ПФР пятилетней давности, и мне прислали документы о моей задолженности за все пять лет, хотя я знаю что должен оплатить только за последние три года, и кроме того слышал что отчисления в ТФОМС с 2012 года отменен, тем не менее мне прислали задолженность по отчислениям в ТФОМС за 2012 и 2013 гг, скажите пожалуйста на сколько это правомерно и и за какой период я обязан оплатить ?

Турал Гулиев

Очно зайдите к юристу. У большинства первые консультации бесплатные. У меня знакомая закрылась в мае, так ей только с пенсионки долг насчитали за 2013 год, не платила еще.

Владимир

не за три года. Они могли давно в судах все решить и без вас или подать иск. Сходи туда и узнай