Big Z

Пересекаются ли отчисления в ПФР, если человек работает в организации + у него есть свое ИП

Пересекаются ли отлчисления в ПФР, если человек работает одновременно по трудовому договору в организации + имеет оформленное ИП и ведет деятельность? Что конкретно должна уплачивать организация за человека, а что человек должен уплачивать от лица ИП? Не получается ли так, что одно и то же платится дважды? Спасибо

Иван

Что значит "пересекаются"?В рассматриваемом варианте взносы в ПФ подлежат уплате как по месту осуществления деятельности на основе трудового договора, так и по месту осуществления предпринимательской деятельности, т. е. уплачиваются взносы на разных правовых основаниях, а не за одно и то же.

Милан Макаров

Согласно указа единой россии-ничего нигде не пересекается. . надо платить с обоих источников на благо кремлинов