Бехзод Салибаев

Работодатель ИП не делал отчислений в ПФР

Здравствуйте! Работодатель не делал отчислений в ПФР. Работала у ИП с 2008 г по 2010 г. (есть запись в трудовой книжке) , недавно взяла выписку своего лицевого счета, и оказалось, что отчислений практически не было. Справку, о том что я работала, ИП не выдает, говорит, что тогда он должен будет платить очень большие налоги. Кроме записи в трудовой книжке, никаких подтверждений, о том что я работала именно у этого нет, (ну может быть пойдет кто-то, с кем мы раньше работали) . Как мне теперь взыскать эти деньги, и сколько именно? Я так полагаю. раз я не могу подтвертить свои доходы у этого ИП, то расчет будет происходить из прожиточного минимума. (Работала в г. Архангельск, сейчас проживаю в Мурманске) , и привлекать в качестве 3-го лица нужно будет ПФР? Заранее спасибо за ответ!

Наталия Палчей

в суд с иском об обязании перечислить путем взыскания с ип в польщу упфр. В иске приведите сами расчет исходя из фактически выплачиваемых зарплат. Если ответчик не признает эти суммы, то просите суд оказать содействие и направить запрос в минтруда о среднем заработке аналогичной профессии

Людочка Гончаренко

Вы сначала сходите в пенсионный, и выясните прихватив инн, были ли перечисления в песионный на ваше имя.. и какие деньги вы собрались взыскивать, пенсионные?.. смешно..

Виктория Бойко

Напиши на него заяву в прокуратуру по ст. 199 УК РФ + гражданский иск.