Петр Плакидов

Закрытие ИП в ПФР как работодателя без документов

Всем привет!
Может быть кто сталкивался с такой проблемой... ИП хочет закрыть своё предприятие. С 2011 г нет деятельности. Всю бух. и налоговую отчетность вела и сдавала фирма. Долгов по налогам нет, по отчетам также. Нулевки сдавал сам.
На руках у него никаких документов, кроме свидетельства и выписки из ЕГРИП нет.
ПФР для закрытия ИП как работодателя запросил документы за 6 лет (приказы, ведомости, отчеты..), чего данный ИП предоставить не может.
И возникает вопрос-что делать этому ИП в данной ситуации?

P.S.Какая фирма вела учет не помнит.

И.. данных о зп, сотрудниках, датах приема и увольнения нет тоже.

Иришка

Если документов нет, то их нужно восстанавливать, либо обратиться в платную службу для закрытия ИП.

Мила Большакова

при налоговых есть такие рядышком платные консультации-они закроют ваше ип за 1тыс руб) в архив залезут и найдут выписку к огрн. а пенсионный и ненужно. потом на этом человеке будет висеть долг-оплатит постепенно. но расти уже не будет)