Talin Tatuev

ИП закрыто в декабре 2013г, деятельность не велась. Какие санкции применят к ИП за неуплату обязательных платежей в ПФР?

Екатерина Конорева

Если ИП не сдал отчётность в пенсионный фонд за 2013 год, то будет начислен штраф ( и сами взносы придется заплатить) , но в 2014 году. То есть еще не поздно заплатить все взносы за ИП в ПФР. Размер страховых взносов ИП в ПФР в 2013 году составляет 35 664,66 руб.

Татьяна Пейчинович

Пени и через судебных приставов взыщут. ИП по долгам отвечает своим имуществом

Юлия Мунтян

Пени, в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки, ставка сейчас около 8,25%