Платежи УСН и в ПФР за 1 квартал ИП на 6%

Здравствуйте.
У меня ИП УСН 6%.
Чуток запоздал с оплатами и вопрос такой: вот УСН надо заплатить до 25-го апреля, и можно вычесть взносы 1/4 в ПФР (а я их тоже не платил) , а чтобы их вычесть из УСН надо их проплатить до проплаты УСН... .
ВОПРОС: А могу я одним днем 24 апреля оплатить за I квартал в ПФР, а потом УСН за вычетом взносов в ПФР???

Максим Ульянов

Учитывая, что декларация по УСН будет сдана по итогам 2013 г. , по итогам 1 кв. вы делаете авансовый платеж по УСН, а за весь 2013 г. в документы по текущей деятельности могут быть внесены изменения и авансовый платеж по УСН не отслеживается как обязательный налоговый, вы можете произвести оплату УСН за минусом взносов в ПФР.

Ма
Мария

оплатить то можете, но снизить на сумму взносов - нет... с этого года строго в рамках квартала-платите в ПФ в апреле=2 квартал=учитываете в уменьшение за полугодие.. .
но с другой стороны вам кроме копеечной пени за уменьшенную уплату налога ничего больше не грозит...