Борька Богдан

Уменьшение платежа по патенту на УСН для ИП на взносы в ПФР.

Хочу уменьшить платеж второй части патента на взносы в ПФР. Как это надо документировать, если никакой отчетности по патенту нет? Просто не платить и все? И еще вопрос. Если у меня есть деятельность, не подпадающая под патент, могу ли я уменьшить на взносы в ПФР и платеж по патенту и платеж по обычной УСН одновременно? Заранее спасибо.

Jkub Jkub

http://www.bistrast.ru/arbitr/index.php - можно и то и другое, и потоптаться на налоговиках за их же счет.
Для уменьшения 2/3 патента налоговики хотят от вас заявление с приложением документов по оплате взносов.
Для уменьшения единого налога по УСН 6% возможно придется их судить арбитражным судом (за их счет!) .