Sergei Studenikin

Уменьшение авансовых платежей на взносы в ПФР?

Взнос в ПФР за 1 кв. 2013г. уплачен не до 31.03, а 10.04.2013, я его вычла из авансового платежа за 1кв. 2013г. и заплатила 15.04.2013г. сам авансовый. Будет ли это ошибкой? Налоговая говорит, что так можно, главное что бы взнос был уплачен до уплаты авансового. Я и последующие взносы в ПФР платила уже в начале следующего квартала и вычитала из авансовых платежей за предыдущий квартал.

*** Тимур ***

Нужно ли взносы перечислять ежеквартально или можно заплатить одной суммой сразу? В какие сроки следует обязательно уплатить взносы, чтобы избежать штрафов и начисление пени. Как наиболее оптимально уплачивать предпринимателям фиксированные взносы для учёта этих сумм в расчёте налогов по УСН или ЕНВД. Ну очень подробно, слушайте и учитесь

https://www.moedelo.org/Manual/Page/katalog-video-pojasnenij#Фиксированные взносы (общие вопросы)