Елена Шаломеева

Как платить авансовый платеж?

Ситуация такая: А за прошлый год ни разу не платил авансовый платёж и налог. Сейчас решил заплатить. доход за 1 квартал 0 2 квартал 20000 3 квартал 35000 4 квартал 20000 как мне платить? ? \ Огромное спасибо! !

Ро
Роберт

УСН (доходы) ? Нужно все сложить и оплатить 6%. Если нет наемных работников и оплачены взносы в ПФР за себя за прошлый год, то можно из суммы налога вычесть сумму страховых взносов. Если взносы больше налога, то налог вообще не нужно платить. http://ipipip.ru/usn/

Св
Светлана

С авансовым платежом вы опоздали. Теперь платите просто налог. (20000+35000+20000)*6%=4500. Если есть работники и платили взносы за них в пфр, то сумму можно уменьшить на величину взносов, но не более чем на 50%. Т. е. надо будет заплатить 2250. Если работников нет, но вы заплатили все фиксированные взносы в пфр за себя (порядка 35000), то налог вообще можете не платить, т. к. 35000 это больше чем 4500.