Олег Писарев

ООО на УСН 6%. Можно ли платить авансовые платежи по итогам каждого месяца?

1) Можно ли платить авансовые платежи по итогам каждого месяца т. к. сразу за квартал очень много денег надо собирать.
2) На всю сумму страховых взносов можно уменьшить налог по окончанию года?

Владимир

можно.
1)Главное, чтобы за квартал была уплачена вся сумма до 25 числа следующего месяца.
2)Для Вас лучше при исчислении ед. налога учитывать отчисления в фонды поквартально. Тогда нужно будет меньше платить и не будет переплаты на конец года.
Если будете платить помесячно, то при платеже за третий месяц квартала учитываете платежи в фонды и уменьшаете на них налог.

Вячеслав Локшин

2.не на всю.. .
а только на ту, которая не превышает 1\2 от вашего налога УСН