Танечка Макушина

Авансовый платеж налога УСН 15%

Александр Валинуров

Авансовый платеж за 2013 год
Срок оплаты - до 25.04.2013 года
Сумма - 15% от дохода с 01.01.2013 по 31.03.2013 года уменьшенного на расходы за этот же период.
Возможна иная ставка налога в отдельных субъектах РФ по отдельным видам деятельности. Установлена Законом субъекта федерации.

Прямицын Денис

Кр 68 - Дб 99 хх. хх – начислен единый налог/авансовый платеж/минимальный налог

при УСН за хх. хх отчетный (налоговый) период;

Кр 51 - Дб 68 хх. хх - уплачен единый налог/авансовый платеж/минимальный налог

при УСН за хх. хх отчетный (налоговый) период;

Вот и все проводки.

Александр Омельченко

нет вопроса - нет ответа